PALESTINE LIBRE

L'antisionnisme n'est pas de l'antisémmistisme.


    Ventes d'Albums

    Partagez

    Pablo
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3335
    Fidelité : 4111
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes (Bretagne)

    Ventes d'Albums

    Message par Pablo le Jeu 13 Aoû - 17:53

    Semaine du 1/8/09 au 8/8/09

    PlaceAlbumCette semaineTotal
    4Black Eyed Peas - The END44.000872.000
    7Maxwell - Black Summer's Night43.000593.000
    9Fabolous - Loso's Way37.000136.000
    12K'Jon - I Get Around33.00034.000
    19Eminem - Relapse22.0001.341.000
    36Dorrough - Dorrough Music13.00013.000
    44Twista - Category F510.00088.000
    127T.I - Paper Trail3.5001.997.000
    167Flo Rida - R.O.O.T.S.2.700217.000
    167Jadakiss - The Last Kiss2.700318.000


    Dernière édition par Pablo le Mer 19 Aoû - 16:35, édité 1 fois


    ___________________________






    Niggas treat me right and if that don't ring a bell I'm the brother running the show like Stringer Bell.

    A genuine leader is not a searcher for consensus but a molder of consensus.

    JSL1
    Rang :
    Rang :

    Messages : 292
    Fidelité : 304
    Date d'inscription : 05/08/2009
    Age : 24
    Localisation : Lucé, en ville mais encerclé de campagnard (28)

    Re: Ventes d'Albums

    Message par JSL1 le Jeu 13 Aoû - 19:58

    il y a moyen que tu trouve les ventes pour crime pays de cam'ron stp?

    Dee Nasty
    Rang :
    Rang :

    Messages : 2744
    Fidelité : 2949
    Date d'inscription : 25/07/2009
    Age : 22
    Localisation : BDX City

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Dee Nasty le Jeu 13 Aoû - 20:27

    Boom boom pow
    MDR

    Big Marck
    Rang :
    Rang :

    Messages : 2407
    Fidelité : 2492
    Date d'inscription : 19/07/2009
    Age : 28
    Localisation : Canada

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Big Marck le Ven 14 Aoû - 0:37

    Dee Nasty a écrit:Boom boom pow
    MDR
    I Gotta Feillin', etc.. l'album est très bon selon moi... Embarassed


    ___________________________




    Body Gardd, Modérateur

    Pour Me Joindre, raspekt@live.ca

    Dee Nasty
    Rang :
    Rang :

    Messages : 2744
    Fidelité : 2949
    Date d'inscription : 25/07/2009
    Age : 22
    Localisation : BDX City

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Dee Nasty le Ven 14 Aoû - 0:43

    Body Gardd a écrit:
    Dee Nasty a écrit:Boom boom pow
    MDR
    I Gotta Feillin', etc.. l'album est très bon selon moi... Embarassed

    J'préfère 10 fois plus Monkey business

    Big Marck
    Rang :
    Rang :

    Messages : 2407
    Fidelité : 2492
    Date d'inscription : 19/07/2009
    Age : 28
    Localisation : Canada

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Big Marck le Ven 14 Aoû - 1:16

    Pas pour moi, Elephant reste tout de même leur meilleur... Oui


    ___________________________




    Body Gardd, Modérateur

    Pour Me Joindre, raspekt@live.ca

    "dr.dre"
    Rang :
    Rang :

    Messages : 1775
    Fidelité : 1799
    Date d'inscription : 19/07/2009
    Age : 22
    Localisation : CLICHY-LA-GARENNE(92)

    Re: Ventes d'Albums

    Message par "dr.dre" le Lun 17 Aoû - 1:48

    eminem ca va comme meme !

    Pablo
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3335
    Fidelité : 4111
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes (Bretagne)

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Pablo le Mer 19 Aoû - 16:41

    Semaine du 9/8/2009 au 16/8/2009

    PlaceAlbumCette semaineTotal
    3Black Eyed Peas - The END45.000917.000
    7Maxwell - Black Summer's Night38.000631.000
    16Fabolous - Loso's Way24.000160.000
    20Eminem - Relapse21.0001.362.000
    26Slaughterhouse - Slaughterhouse18.00018.000
    54Twista - Category F58.80096.000
    65Dorrough - Durrough Music7.00020.000
    131T.I - Paper Trail3.2002.000.000
    146Flo Rida - R.O.O.T.S.3.000220.000
    167Jadakiss - The Last Kiss2.700318.000


    ___________________________






    Niggas treat me right and if that don't ring a bell I'm the brother running the show like Stringer Bell.

    A genuine leader is not a searcher for consensus but a molder of consensus.

    Kenn Starr
    Rang :
    Rang :

    Messages : 1391
    Fidelité : 1411
    Date d'inscription : 04/08/2009
    Age : 27
    Localisation : In My Hood

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Kenn Starr le Mer 19 Aoû - 16:51

    Maxwell c'est du très bon! Excellent skeud.
    Putain BEP vent près d'un million de skeuds alors que c'est de la grosse brique!
    Sans doute le pire skeud de ce classement.

    Pablo
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3335
    Fidelité : 4111
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes (Bretagne)

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Pablo le Mer 19 Aoû - 16:53

    BlackMilk23 a écrit:Maxwell c'est du très bon! Excellent skeud.
    Putain BEP vent près d'un million de skeuds alors que c'est de la grosse brique!
    Sans doute le pire skeud de ce classement.

    Et pourtant niveau merde il y a de la concurrence :)


    ___________________________






    Niggas treat me right and if that don't ring a bell I'm the brother running the show like Stringer Bell.

    A genuine leader is not a searcher for consensus but a molder of consensus.

    odjob56
    Rang :
    Rang :

    Messages : 4001
    Fidelité : 4022
    Date d'inscription : 26/07/2009
    Age : 25
    Localisation : Vannes, Cliscouêt.

    Re: Ventes d'Albums

    Message par odjob56 le Mer 19 Aoû - 16:56

    Je pensais que Flo rida se vendrait mieux étant donné que c'est matraqué partout chez nous. Comme quoi les américains n'ont pas autant mauvais gout que nous.

    Kenn Starr
    Rang :
    Rang :

    Messages : 1391
    Fidelité : 1411
    Date d'inscription : 04/08/2009
    Age : 27
    Localisation : In My Hood

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Kenn Starr le Jeu 20 Aoû - 11:28

    J'avou Odjob mais BEP sa ma retourner quand même!
    1 Million!!
    Même Eminem vend moins qu'avant je trouve! 1.3million c'est pas non plus enorme.

    Pablo
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3335
    Fidelité : 4111
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes (Bretagne)

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Pablo le Mer 26 Aoû - 23:26

    Semaine du 16/8/2009 au 23/8/2009

    5 Black Eyed PeasThe E.N.D.41,000 958,000
    11 Maxwell Black Summer's Night 30,000 661,000
    12 Sean Paul Imperial Blaze 28,000 29,000
    19 Fabolous Loso's Way 18,000 178,000
    22 Eminem Relapse 18,000 1,380,000
    61 Twista Category F 57,600 104,000
    70 Slaughterhouse Slaughterhouse 6,500 25,000
    85 Dorrough Dorrough Music 5,300 25,000
    150 T.I. Paper Trail 2,900 2,003,000


    ___________________________






    Niggas treat me right and if that don't ring a bell I'm the brother running the show like Stringer Bell.

    A genuine leader is not a searcher for consensus but a molder of consensus.

    Demha Fassa
    Rang :
    Rang :

    Messages : 10766
    Fidelité : 10835
    Date d'inscription : 24/07/2009
    Localisation : Paris Nord

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Demha Fassa le Ven 28 Aoû - 2:44

    Pas de réelles surprises dans les ventes actuelles, à vrai dire.

    anelka39
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3615
    Fidelité : 3681
    Date d'inscription : 31/08/2009
    Age : 32
    Localisation : Lyon

    Re: Ventes d'Albums

    Message par anelka39 le Mer 16 Sep - 18:46

    Qui est chargé de mettre les ventes à jour???jigga en est à presque 500 000...

    Demha Fassa
    Rang :
    Rang :

    Messages : 10766
    Fidelité : 10835
    Date d'inscription : 24/07/2009
    Localisation : Paris Nord

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Demha Fassa le Mer 16 Sep - 18:56

    Ça sent le gros score pour Hova.

    anelka39
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3615
    Fidelité : 3681
    Date d'inscription : 31/08/2009
    Age : 32
    Localisation : Lyon

    Re: Ventes d'Albums

    Message par anelka39 le Mer 16 Sep - 18:58

    Ouais je pense qu'il va dépasser le million une fois encore...

    Notorious P.
    Rang :
    Rang :

    Messages : 2482
    Fidelité : 2844
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Notorious P. le Mer 16 Sep - 18:59

    Si quelqu'un est chaud pour mettre les ventes HH de la semaine qu'il n'hésite pas Wink


    ___________________________


    Fuck RAP2K

    anelka39
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3615
    Fidelité : 3681
    Date d'inscription : 31/08/2009
    Age : 32
    Localisation : Lyon

    Re: Ventes d'Albums

    Message par anelka39 le Mer 16 Sep - 19:01

    je pense que ca ne va pas trop se bousculer pour le faire...

    Pablo
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3335
    Fidelité : 4111
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes (Bretagne)

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Pablo le Mer 16 Sep - 19:02



    ___________________________






    Niggas treat me right and if that don't ring a bell I'm the brother running the show like Stringer Bell.

    A genuine leader is not a searcher for consensus but a molder of consensus.

    anelka39
    Rang :
    Rang :

    Messages : 3615
    Fidelité : 3681
    Date d'inscription : 31/08/2009
    Age : 32
    Localisation : Lyon

    Re: Ventes d'Albums

    Message par anelka39 le Mer 16 Sep - 19:03

    T'es un ancien Pablo,parce que moi quand je vois jay-z au sommet ben je kiffe!!!

    Notorious P.
    Rang :
    Rang :

    Messages : 2482
    Fidelité : 2844
    Date d'inscription : 16/07/2009
    Age : 23
    Localisation : Vannes

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Notorious P. le Ven 30 Oct - 20:56

    Voilà les ventes de cette semaine :

    1. Jay-Z – The Blueprint 3 (42 838/ Total: 1 159 313)
    2. Drake – So Far Gone EP (17 295/ T: 197 310)
    3. Kid Cudi – Man On The Moon (8 861/T: 183 342)
    4. Eminem – Relapse (8 536/T: 1 489 711)
    5. Lil Boosie – Superbad : The Return Of Boosie (5 494/T: 95 074)
    6. Pitbull – Rebelution (5 235/T: 108 430)
    7. Royce Da 5'9'' – Street Hop (4 611/T: 4 630)
    8. Fabolous – Loso's Way (4 597/T: 260 834)
    9. Lil Wayne - Tha Carter III (4 132/T: 3 278 947)
    10. Raekwon – Only Built 4 Cuban Linx 2 (3 940/T: 126 690)


    ___________________________


    Fuck RAP2K

    Old School Flow
    Rang :
    Rang :

    Messages : 810
    Fidelité : 856
    Date d'inscription : 21/07/2009
    Age : 24
    Localisation : Canada

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Old School Flow le Jeu 19 Nov - 22:00

    Moi, je prévois + ou - 400 000 ventes pour la première semaine de BISD.

    !! Game Time !!
    Rang :
    Rang :

    Messages : 421
    Fidelité : 451
    Date d'inscription : 23/08/2009
    Age : 25

    Re: Ventes d'Albums

    Message par !! Game Time !! le Jeu 19 Nov - 22:18

    Wale a vendu 28k ... le pauvre lol

    Old School Flow
    Rang :
    Rang :

    Messages : 810
    Fidelité : 856
    Date d'inscription : 21/07/2009
    Age : 24
    Localisation : Canada

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Old School Flow le Ven 20 Nov - 22:14

    L'album de 50 cent devrait devenir 1er la semaine prochaine avec une estimation a seulement : 160 000 exemplaires vendus.


    J'en crois pas mes yeux.
    Pourtant, baby by me marche nikel sur youtube, déjà 3 milions de vues en 3 semaines.
    En plus, y'a eu bcp de médiatisation pour son album. Des tonnes d'entreview et tout, Forbes le classe 2e sur se point.

    D'un autre côté, aucun de ses singles n'ont marché comme AYO technology ou I Get Money et la promo était baclé, comparé à ses deux premiers albums. J'veux dire y'a eu bcp de buzz, mais trop de promo, ne veut pas dire une bonne promo. Parce qu'avec 50 ce qui marchait c-t des hits à la Candy Shop ou Just a lil bit. On a eu aucun single de cet envergure pour cet album.

    Bref, les gens s,en foutent qu'il a fait un bon album, ce qu'ils veulent c du commercial. Plus des hits commerciaux à la Candy Shop, mais des mauvais titre à la Drake ou Wayne ouautres conneries du genre. Baby by me, n'a rien d'un single qui marche dans les charts autant cet année et encore moins dans les autres années précédantes.

    Faute à une mauvaise promo, malgrer ca 50 va nous revenir avec un très bon album. Dommage que les autres n'ont pas suivit. Je sais pas cme va réagir 50 par rapport à ce "futur flop?". Il va continuer comme ca en pensant que tant qu'à faire de ventes nuls, autant faire un album classe, ou essayer de retomber dans son ancienne formule.

    Contenu sponsorisé

    Re: Ventes d'Albums

    Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 8:54


      La date/heure actuelle est Sam 10 Déc - 8:54